Задать вопрос

Какое литературное произведение связано с русско-половецкими отношениями? К чему призывает автор "Слова о полку Игореве" русских князей?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:54
    0
    "Слово о полку Игореве" - это литературное произведение Древней Руси, в котором говорится о русско-половецких отношениях. В "слове" описывается поход князя Игоря, который вместе со своим братом ради славы отправляется в степь, где сражается с полчищами врагов. Поход был неудачен, князь Игорь попадает в плен.

    Автор "Слова о полку Игореве" призывает русских князей к единству. Он рассуждает о том, что если бы русские князья действовали бы вместе, а не разобщенно, то можно было бы победить врага. Автор видел проблему Киевской Руси в раздробленности и в нежелании князей подчиняться друг другу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое литературное произведение связано с русско-половецкими отношениями? К чему призывает автор "Слова о полку Игореве" русских князей? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
История. К чему призывает автор "Слова о полку Игореве" русских князей?
Ответы (1)
К причинам возвышения Москвы в 14 веке относится: 1) выгодное географическое положение 2) союз Москвы с Великим Новгородом 3) союз Московских князей с половецкими ханами 4) союз московских и тверских князей против Золотой Орды
Ответы (1)
К причинам возвышения в 14 в Московского княжества относиться: 1. выгодное географическое положение 2. союз Москвы с Великим Новгородом 3. союз московских князей с половецкими ханами 4. союз московских и тверских князей против Золотой Орды
Ответы (1)
О чём свидетельствовал разгром Киева русско-половецкими войсками Рюрика Ростиславича. Как это отразилось на роли Киева среди других городов Руси?
Ответы (1)
Кто из князей построил архангельский соборкто из князей построил успенский соборкто из князей построил собор ризоположениякто из князей построил благовещенский собор
Ответы (1)