Задать вопрос
28 июля, 00:43

Какой великий художник возрождения нарисовал эскиз велосипеда 1 рафаэль эль 2 тициан он 3 леонардо да винчи

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:22
    0
    Леонардо да Винчи прославился не только как великий художник, скульптор, но и как ученый и изобретатель.

    После его смерти в записях Леонардо было обнаружено множество эскизов аппаратов, которые позже вошли в нашу повседневную жизнь. В том числе там был и чертеж велосипеда.

    Деревянная модель велосипеда да Винчи не имела сиденья, а руль, в отличие от современных моделей, не поворачивался. Главное, что приводился он в движение посредством цепи, как и современные велосипеды.

    Следовательно, ответ 3) Леонардо да Винчи
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой великий художник возрождения нарисовал эскиз велосипеда 1 рафаэль эль 2 тициан он 3 леонардо да винчи ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
7. Кто из величайших гениев Возрождения был не в ладах с латинским языком? а) Леонардо да Винчи; б) Галилео Галилей; в) Джордано Бруно. 8.
Ответы (1)
Этот художник разработал проект города Ромолонтино. а) Леонардо да Винчи б) Рафаэль с) Эль греко д) С. Боттичелли
Ответы (1)
3. Закончи предложения: 1. Первую кругосветную экспедицию возглавил ... 2. Португалия в своих колониях проводила политику ... 3. Возрождение началось в Италии потому, что ...4. Леонардо Да Винчи, Тициан, Рафаэль были ... 5.
Ответы (1)
Установите правильное соответствие: 1) философ 2) писатель 3) художник 4) историк а) Н. Макиавелли б) Рафаэль в) Леонардо да Винчи г) Ф. Петрарка д) Дж. Бокачо е) Микеланджело Буонарроти
Ответы (1)
1) Почему Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэля называют титанами Возрождения? 2) Что нового внесли в понимание истории мыслители Возрождения?
Ответы (1)