Задать вопрос
10 августа, 02:08

В случае потери первобытным человеком огня его: а) заставляли разжигать огонь снова; б) изгоняли из коллектива; в) заставляли охранять сон сородичей всю жизнь; г) требовали в одиночку добывать огонь снова.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:54
    0
    Верный ответ: Б. Самым страшным наказанием в Первобытном мире было изгнание. Люди на ранних этапах не могли добывать огонь, поэтому они использовали его после его стихийного появления. Такое происходило в результате удара молнии в дерево или от засухи. За добытым огнем следили специальные люди, которые должны поддерживать его постоянство. За то что человек терял огонь его изгоняли из племени. После этого он не имел право примкнуть к какой-либо общине или роду и был обречен на смерть вне коллектива.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В случае потери первобытным человеком огня его: а) заставляли разжигать огонь снова; б) изгоняли из коллектива; в) заставляли охранять сон ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы