Задать вопрос

Родоночальник евреев? Тема библейские сказания

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:58
    0
    Их родоначальником был Авраам. От него пошел Исаак, а от того Иаков. От Иакова пошло 12 колен израелевских. Они вынуждены очень давно были переселиться на земли Египта, когда на их землях началось бесплодие. В данной ситуации большую роль сыграл самый младший сын Иакова - Иосиф. Он смог добиться большого расположения в египетского фараона. Таким образом, был спасен египетский и еврейский народ от голодной и страшной участи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Родоночальник евреев? Тема библейские сказания ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадайте кроссворд библейские сказания по вертикали 1 родоначальник евреев 2 сын адама и евы убитый братом 3 гора к вершине которой пристал корабль со спасшимися после всемирного потопа людьми бог создатель мира животных и людей и т. д
Ответы (1)
1) родоночальник евреев 4) бог-создатель мира, животных и людей 8) первый мужчина на земле 9) первая женщина на земле 11) страна где долгие годы томился в рабстве еврейский народ
Ответы (1)
Как называется первая часть Библии? Какие библейские сказания вам запомнидись?
Ответы (1)
Вспомните библейские сказания. Кто из тех, о ком рассказывается в Ветхом Завете, мог произнести такие слова? 1. "Идите к отцу моему и скажите ему: "Так говорит сын твой. Приди ко мне, не медля.
Ответы (1)
Коротко расскажите о: Мифе о превых людях, Моисей Иосиф Миф о всемирном потопе Десять заповедей Библейские сказания
Ответы (1)