Задать вопрос

Кто был первым человеком полетевшим на самолёте?

+5
Ответы (1)
  1. По утверждением русских историков впервые поднял самолет в 1882 году Александр Можайский, который его же и сконструировал. Самолет был оснащен паровым двигателем и лишь немного оторвался от земли. Не хватило мощности двигателя. Просьба Можайского А. И. о финансировании для создания более мощного двигателя императорской комиссией было отклонено, своих денег у Можайского не было. Браться Райт, взяли за основу разработку Можайского создали машину но с более мощным и компактным двигателем в 1903 году, и тут же запатентовали ее. С тех пор считается, что Орвилль Райт совершил первый полет. Это случилось 19 декабря 1903. Полет продлился всего 12 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто был первым человеком полетевшим на самолёте? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) кто стоял во главе древнерусских княжеств? 2) кто был первым русским царём? 3) кто был первым императором россии? 4) кто был последним русским царём? 5) кто был первым президентом россии? 6) кто был избран президентом в 2008-м году
Ответы (1)
Кто был первым и последним Царями на Руси? Какие династии правили? Кто был первым Императором? и Какая форма правления при Императорах и чем это охарактеризовано?
Ответы (1)
1. Кем был создан Успенский собор, когда был построен. 2. Кем был создана Грановитая палата, когда была построена. 3. Кем был создан Архангельский собор, когда был построен. 4. Кем был создан Покровский собор, когда был построен.
Ответы (1)
Этот великий полководец стал первым человеком в честь которого открыли в России музей многих городах России установлены ему памятники улицы площади носят его имя первый скульптурный памятник был создан в течение года после его смерти в 1801 году
Ответы (1)
Каким человеком был Юлий Цезарь судя вот по этим словам: лучше быть первым в деревне чем вторым в Риме. Сулла не знал и азов если отказался от диктаторской власти. Пришел. Увидел.
Ответы (1)