Задать вопрос

В каком году царя Николая скинули с пристола совети?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:26
    0
    Царь Николай II отрекся от престола в 1917 году. Об отречении царя просили командующие фронтами и флотские офицеры. Аргументом они приводили желание спасти Россию.

    К отречению привели накопившиеся противоречия и нарастающее недовольство тяжелым положением России. Который год шла война, экономика не выдерживала нагрузок, уровень жизни народа был катастрофически низким.

    Нарастали бунты и открытые выступления против царской власти, обстановка ухудшалась с каждым часом. К восставшим перешли и некоторые армейские части.

    Царская семья оказалась под арестом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком году царя Николая скинули с пристола совети? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему при определении наследника русского пристола в 1730 году выбор Верховного тайного совета пал на курляндскую герцогиню Анну? Оправдались ли надежды "верховников"?
Ответы (1)
1. кто был избран царём на земском соборе в 1598 году в россии. 2. кто начал военные действия против царя Бориса в 1604 году. 3. кого избрал на царство земский собор в 1613 году. 4. организатор Смуты начала 17 века. 5. лагерь созданный в 1608 году.
Ответы (1)
В каком году произошло избрание Салона архонтом в Афинах? В каком году произошла битва при реке Граник? В каком году произошло начало Олимпийских игр? В каком году произошло избрание Перикла первым стратегом в Афинах?
Ответы (1)
Согласно указу о престолонаследии наследником пристола является
Ответы (1)
В каком году произошло первое восстание крестьян и рабов в Древнем Египте? А) В 722. году до н. э. Б) В 1750. году до н. э. В) В 1500 году до н. э. Г) В 1792 году до н. э
Ответы (1)