Задать вопрос
14 февраля, 15:30

Подумайте, кому было выгодно, а кому невыгодно "обеливание" слобод. Почему?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:47
    0
    В тот период времени существовали две слободы - Белая и Черная. Белые слободы зачастую принадлежали боярам с большим достатком, а проживали в них люди, на этих бояр работавшие. Естественно, никаких налогов они не отчисляли. Черные же слободы населяли в основном разного рода ремесленники и купцы, которые вынуждены были исправно платить налоги. Если слобода становилась Белой, то они переставали платить налоги, поэтому это было невыгодно для бояр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подумайте, кому было выгодно, а кому невыгодно "обеливание" слобод. Почему? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему России было невыгодно присоединяться к континентальной блокаде
Ответы (1)
1) Как изменилось положение дворянства в XVII веке? Каковы причины их изменений? 2) Чем отличалось положение черносошных и крепостных крестьян? 3) Кто составлял население белых слобод? Какими привилегиями они пользовались и почему?
Ответы (1)
Кто составлял население белых слобод? Какими привилегиями они пользовались и почему?
Ответы (1)
1) Как изменилось положение дворянство в 17 веке? Каковы причины этих изменений? 2) Кто составлял население белых слобод? Какими привилегиями они пользовались и почему?
Ответы (1)
Что из перечисленного явилось следствием упадка хозяйства в 1570-1580-е годы 1) установление единой монетной системы 2) введение "заповедных лет" 3) ликвидация "белых слобод" 4) законодательное закрепление единых сроков крестьянских переходов
Ответы (1)