Задать вопрос

Укажите годы правления князя Игоря

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:56
    0
    Киевский князь Игорь принадлежал к роду Рюриковичей, и женой - княгиней Ольгой и сыном - Святославом. Исходя из летописных записей, он занял стол правления в 912 году, и правил 32 года. В 945 году его небольшой отряд и его самого убили во время битвы в городе Искоростень.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите годы правления князя Игоря ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Основные события в годы правления Князя Игоря которые способствовали росту могущества Древнерусского государства
Ответы (1)
ответе на вопросы: 1) Князь, который окрестил Русь, как звали этого князя 2) во время правления этого князя было открыто много школ, собрана крупноя библиотека в Софийском соборе, как звали этого князя 3) какую землю завоевал Ермак 4) Кто был
Ответы (1)
Какое событие свидетельствовало о выходе Руси на международную арену? что было общего во внешней политике Олега и Игоря? какую цель преследовали древляне, убив князя Игоря? выясните, какую роль сыграли варяги в политической жизни Руси.
Ответы (1)
Династическая война за московский престол длилась: А) с 1359 по 1389 годы Б) с 1389 по 1425 годы В) с 1425 по 1453 годы Г) с 1425 по 462 годы
Ответы (1)
Какие события легли в основу сюжета памятника древнерусской литературы "Слово о полку Игореве"? а) поход великого киевского князя Игоря в 941 г. в Византию б) объединенные действия половецких и русских князей против монголо - татар в 1223 г. на р.
Ответы (1)