Задать вопрос

Сороники и противники Перикла

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:44
    0
    Ближайшими друзьями, сторонниками перикла являлись: Фидий (его лучший друг), ученый Анаксагор (учитель), Софокл, Фукидид, Геродот Эфиальт

    врагами Перикла в основном являлись знатные люди, критиковавшие его деятельность. деятельность его сторонников: аристократ Кимон и Фукидид (сын Мелесия, зять Кимона)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сороники и противники Перикла ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясни, почему правление Перикла назыают расцветом культуры в Афинах. Запиши один аргумент. Запиши два-три аргумента. Правление Перикла называют расцветом культуры в Афинах, потому что во-первых, ... во-вторых, ... в-третьих, ... в-четвертых, ...
Ответы (1)
Однажды Перикла обвинили в неумеренной трате денег полиса на статуи и храмы. Тогда стратег предложил забрать в казну его личные деньги, а на храмах написать, что они построены им одним. Объясните, почему граждане Афин сняли обвинение с Перикла.
Ответы (1)
Однажды Перикла обвинили в неумеренной трате денег полиса на статуи и храмы. Тогад стратег предложил забрать в казну его личные деньги, а на храмах написать, что они построены им одним. Объясни, почему граждане Афин сняли обвинение с Перикла.
Ответы (1)
3 вариант - Голландия. План: 1. Територрия государства. 2. Причины участия в 30-летней войне (цели). 3. События в которых участвовала моя страна. 4. Союзник моей страны. 5. Ваши противники (страны). 6. Итоги участия в моей стране в войне. 7.
Ответы (1)
Церковный раскол в истории России сер 17 века. (Причины раскола, сподвижники и противники раскола, итоги и значение для истории России).
Ответы (1)