Задать вопрос
26 июня, 01:19

Какая природа религия ремесло законы демократия были в Спарте

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:00
    0
    Спарта была расположена достаточно изолировано от других областей Греции, на юге полуострова Пелопоннес, в очень плодородной долине зажатой между горами и рекой Еврот. В предгорьях было множество рек, ручьёв и фруктовых деревьев.

    Спартанцы поклонялись тем же богам, что и остальные древние греки. Частично роль религии брала на себя суровая спартанская мораль.

    Ремеслом занимались периэки, земледелием - илоты. На высоком уровне находилось лишь производство оружия. Изготовление остальных вещей было развито лишь настолько, насколько позволяло удовлетворять самые необходимые потребности населения.

    Законы Спарты - это законы Ликурга, строго регламентирующие почти все элементы жизни гражданина полиса. Сделано это было для того, чтобы избежать имущественного расслоения между гражданами.

    Демократии, как таковой не было, скорее строй Спарты можно назвать олигархической военной республикой с чертами родоплеменного строя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая природа религия ремесло законы демократия были в Спарте ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) основные занятия в Афинах и в Спарте 2) использование труда рабов в Афинах и в Спарте 3) достижение в культуре в Афина и в Спарте
Ответы (1)
Сравните образ жизни в Афинах и Спарте (законы; порядки; где бы Вы хотели жить - в Древних Афинах или Спарте. Ответ обоснуйте)
Ответы (1)
Объясните значение слова "демократия". Какая форма управления государства была, по-вашему, прогрессивной: афинская демократия или власть фараонов в Древнем Египте? Свой ответ аргументируйте.
Ответы (1)
Объясните значение слова "демократия". Какая форма управления государством была, по-вашему, более прогрессивной: афинская демократия или власть фараонов в Древнем Египте? Свой ответ аргументируйте.
Ответы (1)
6 класс история средних веков Формирование средневековых городов Городское ремесло Как были связаны между собой успеха в сельском хозяйстве и ремесле?
Ответы (1)