Задать вопрос
20 января, 10:06

В чем причины победы красных в 1918 году. В чем поржения белах

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:44
    0
    1. В распоряжении красных были склады с военным снаряжением и оружием, которые были предназначены для нужд фронтов I Мировой войны. Белые не имели таких запасов, пользовались помощью союзников или тем, что удалось отбить у красных.

    2. Большевики привлекли в свои ряды беднейшие слои населения с помощью понятных лозунгов. Белые не придавали значения реформам, отложив их до победы. Также белые использовали не популярные в широких массах лозунги, например, "Единая и неделимая".

    3. Белые не смогли согласовать действия на разных фронтах и были разбиты поодиночке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем причины победы красных в 1918 году. В чем поржения белах ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Перемирие между странами Антанты и Германией было подписано: а) 11 ноября 1918 г. в Компьене; б) 3 марта 1918 г. в Бресте; в) 3 ноября 1918 г. в Берлине; г) 28 июля 1919 г. в Париже.
Ответы (1)
C5. Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы. К апрелю 1918 г. в Советской России сложилась тяжелейшая экономическая обстановка.
Ответы (1)
Каковы были причины поражения белых?1. Поддержка красных со стороны Германии. 2. Поддержка красных странами Антанты. 3. Отсутствие политического единства в белом движении. 4. Белые, в отличие от красных, были жестоки к мирному населению. 5.
Ответы (1)
Согласны ли вы с позицией английского историка Джона Фенела, считавшего, что победы русских над шведами на Неве в 1240 году и над немецкими рыцарями на льду Чудского озера в 1242 году - это "две относительно легкие победы"?
Ответы (1)
Причины победы большевиков в гражданской войне 1918-1920 годов? Почему антибольшевистским силам не удалось объединиться?
Ответы (1)