Задать вопрос

В чем состояли причины великого переселения народов? Почему римлянам не удалось удержать варваров на границах своей империи?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:39
    0
    К причинам Великого переселения народов относят прежде всего увеличение населения, изменение климата, и недостаточное количество земли пригодной для земледелия. Начали процесс Великого переселения народов племена гуннов.

    Римляне не смогли удержать варваров на границах, так как в это время в Римской империи был кризис, и не было достаточно пограничных рубежей для контроля за своей территорией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем состояли причины великого переселения народов? Почему римлянам не удалось удержать варваров на границах своей империи? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите хронологическую последовательность событий: А) начало Великого переселения народов Б) раздел Римской империи на Западную и Восточную. В) распад империи Карла Великого. Г) преследование христиан в Римской империи.
Ответы (1)
Даты падение Западной римской империи Распад империи Карла Великого возникновение Франкского королевства завоевание Англии герцогом Нормандии Великое переселение народов провозглашение империи Карла Великого распад Арабского халифата битва при
Ответы (1)
Удалось ли восстаноаить Карлу Великому "римский порядок", нарушенный в результате Великого переселения народов? Приведи один-два аргумента в поддержку своей точки зрения.
Ответы (1)
1 Определить, какие племена лесной полосы в начале Средневековья ближе всего стояли к переходу на ступень цивилизации, и объяснить почему 2 Объяснить, почему во время Великого переселения народов евразийскую степь можно было назвать "Мостом между
Ответы (1)
Причиной Великого переселения народов было стремление германцев: 1) познакомиться с культурой Западной Римской империи 2) захватить плодородные земли 3) помочь Риму в обороне границ от гуннов 4) породниться с римской знатью
Ответы (1)