Задать вопрос

Что такое модернизация? Почему страны Востока И латинской Америки первой половины!0 в стали на путь модернизации? Какие последствия она имела

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:05
    0
    Модернизацией называют качественное изменение сторон жизни, поступательного характера. Обычно этот термин используют для того, чтобы показать смену традиционного общества индустриальным. Оно происходило примерно в 18-19 веках. Многие государства проводили модернизацию гораздо позже в силу неодинаковости развития цивилизаций. Индия и Латинская Америка вступили на этот путь позже, потому что они долгое время являлись колониями западных государств и не могли развить собственный рынок и культуру из-за постоянного контроля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое модернизация? Почему страны Востока И латинской Америки первой половины!0 в стали на путь модернизации? Какие последствия она ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Особенности промышленного переворота в России первой половины 19 века и второй половины 19 века? 5 особенностей 2) Последствия промышленного переворота в России 19 века и второй половины 19 века? 4 последствия
Ответы (1)
Сравните положение в Латинской Америке в середине 20 века с состоянием нашей страны в разные десятилетия 20 века. Какому периоду в отечественной истории в наибольшей степени соответствует ситуация в большинстве стран Латинской Америки того времени?
Ответы (1)
1. Каковы исторические особенности и отличия модернизации России от модернизации других стран? 2. 2. В чем заключается сущность имперской модернизации России при Петре I?
Ответы (1)
1) что такое модернизация? каковы были особенности модернизации в россии. 2) как вы думаете, почему в начале 20 в, в России существовали революционные партии, а либеральных партий не возникло?
Ответы (1)
Что такое модернизация? каковы были особенности модернизации в России в начале 20 века
Ответы (1)