Задать вопрос

Каковы были основные военные противники Империи Карла Великого, Арабский халифат при Харуне ар-Рашиде

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:05
    0
    Империя Карла Великого существовала с 800 по 814 год при жизни ее основателя, а после его смерти до 843 года. Ее противники были находились в Европе:

    Викинги (норманны), совершали набеги из Норвегии, заходили в реки со стороны устья и грабили города и селения. Даны. Саксы. Германское племя, с ними около 30 лет воевал Карл Великий. Западные славяне, они жили на территории восточной Германии (в ее современных границах). Авары. Жили на территории современной Венгрии. Лангобарды. Жили на территории Италии. Византия. С ней воевали в начале IX века на территории современной Хорватии (Далмация). Бретонцы. Кельты, жили на северо-западе современной Франции Арабы. С ними шли шли в Пиренеях и они могли напасть со стороны Средиземного моря.

    У Арабского халифата были такие противники:

    Китайцы (династия Тан). С ней шли бои на реке Талас. Византийцы. Повстанцы в Сирии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы были основные военные противники Империи Карла Великого, Арабский халифат при Харуне ар-Рашиде ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы