Задать вопрос

Сколько в древней руси служили в армии

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:45
    0
    В Древней Руси существовало несколько родов войск. В основном воины служили до тех пор, пока были способными находиться в войске. На службу поступали обученные совершеннолетние люди. Старшая дружина было гораздо более подготовлена к военным действиям, так как находилась при князе. В состав входили хорошо обученные воины, умеющие обращаться с конницей и более профессиональным оружием. Остальные были выходцами из городского ид=ли сельского населения. Младшая дружина собиралась когда требовалось многочисленное войско.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько в древней руси служили в армии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадав шифрограмму, вы прочтете слова летописца XI в. о книгах. 1) Мера длины в Древней Руси, равная расстоянию между растянутыми большим и указательным пальцами. 2) Выпуклая крыша собора в форме полушария, часто посеребрённая или позолоченная.
Ответы (1)
1. Соотнесите следующие понятия 1) вервь а) народное собрание на Руси 2) полюдье б) размер дани и сама дань в Древней Руси 3) вече в) название общины в Древней Руси 4) уроки г) объезд киевским князем своих земель для сбора дани 2.
Ответы (1)
Термин "гимнастика" появился примерно: в А) в V в. н. э. в Древней Греции В) VII в. до н. э. в Древней Греции Б) в V в. до н. э. в Древней Греции Г) V в. до н. э. в Древней Италии
Ответы (1)
Подчеркните правильные утверждение. 1. В древней руси строили величественные храмы. 2. На руси развивалось устное народное творчество. 3. Литература на руси зародилась в V в. 4.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ Бородинское сражение закончилось 1. победой русской армии 2. поражение русской армии 3. так, что не принесло победу не одной из стран 4. отступление французской армии
Ответы (1)