Задать вопрос

Общие черты военной стратегии.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:25
    0
    Военная стратегия (от древнегреческого "стратег" - начальник армии) - это общий подход, используемый военными организациями для достижения поставленных целей.

    Военная стратегия касается планирования и направления военных кампаний, а также движения и стратегического расположения вооруженных сил.

    Отец современной военной стратегии Карл фон Клаузевиц определил ее как "использование битв для достижения конца войны". Таким образом, он отдавал приоритет политическим целям в отношении военных целей, поддерживая гражданский контроль над военными делами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Общие черты военной стратегии. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Используя схему учебника на с. 280-281, определи и запиши, какую часть древней истории ты изучил. Впиши в схему общие черты хозяйства, власти, культуры древних цивилизайий. Общие черты Хозяйство Власть Культура.
Ответы (1)
Что из перечисленного не относится к мероприятиям Генриха II в военной области? 1) разрешение феодалам вносить денежную плату - щитовые деньги - вместо обязательной военной службы 2) создание в Англии наёмного войска, которое собиралось в случае
Ответы (1)
В чем своеобразие военной организации Древнерусского государства? как специфика военной организации отразилась на характере политической власти Древней Руси?
Ответы (1)
Что нового появилось в результате военной реформы? Назовите дату проведения военной реформы.
Ответы (1)
Какие категории населения были освобождены от действительной военной службы по военной реформе 1874 гА) единственные сыновьяБ) дворянствоВ) единственные кормильцы семьиГ) представители народов Севера и Средней Азии
Ответы (1)