Задать вопрос

1) Как завершилось объединение Англии и Франции? 2) Докажите что в Англии и в Франции 15 века усилилась королевская власть. 3) Каковы последствия усиления королевской власти в Англии и в Франции?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:26
    0
    Король французов Людовик XI одержал верх над своим соперником, главой Бургундии, Карлом Смелым, тем самым объединил королевство. В Англии Генрих Тюдор своей победой положил конец войне Алой и Белой Розы. Став королем, он избавился от непокорных феодалов, присоединив к казне их поместья. В обоих государствах королевская власть приближались к абсолютной, все управление страной осуществлялось королем и приближенным кругом чиновников. Это давало рост торговли и экономики, увеличение обороноспособности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Как завершилось объединение Англии и Франции? 2) Докажите что в Англии и в Франции 15 века усилилась королевская власть. 3) Каковы ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К чему привело завоевание Англии нормандским герцогом Вильгельмом? а) к ослаблению королевской власти Англии б) к усилению королевской власти в) к феодальной раздробленности.
Ответы (1)
Приведите примеры усиление королевской власти во Франции в 12 до 14 в. Какое событие говорит о слабости королевской власти Франции 14 в.
Ответы (1)
Каждое предложение надо отнести либо к франции либо к германии. 1. Династия каролингов перестала быть правящей в 10 веке 2. королевская власть была очень слаба, крупнейшие вассалы короля фактически не подчинялись его власти 3.
Ответы (1)
Расставьте события и явления в правильной последовательности (причина-следствие). А) После окончания Столетней войны короли Франции и Англии сумели подавить противников сильной королевской власти в своих государствах.
Ответы (1)
Тема "Усиление королевской власти в конце 15-ого века во Франции и в Англии". Единый аппарат управления Англии. Король Англии - правитель на всей территории страны.
Ответы (1)