Задать вопрос

В чём видите главные причины народных выступлений в 17 веке? Соляный бунт. Почему он так назывался? Чем отличались выступления старообрядцев от крестьянских и городских выступлений?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:47
    0
    В 17 веке происходило множество недовольств и восстаний. В России в это время обстановка была нестабильной. Соляной бунт начался в 1648 году из-за инициативы боярина Морозова по повышению налогов на соляное производство. Это спровоцировало подорожание соли. Из-за этого крестьяне не могли законсервировать продукты, и начался голод. К этому времени Алексей Михайлович уже принял меры по восстановлению ситуации. Но бунт все равно разросся из-за подобного отношения к народу. Бунт так и назвали в честь причины из-за которой он начался.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём видите главные причины народных выступлений в 17 веке? Соляный бунт. Почему он так назывался? Чем отличались выступления ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы