Задать вопрос
6 февраля, 18:46

Достижения советской науки в 30 годы

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:35
    0
    Советская наука этого периода отличается тем, что была во многом ориентирована на практическое применение в процессах преобразования государства, которые шли полным ходом в 30-е годы. Советские ученые дала много изобретений для сельского хозяйства. Сделан ряд выдающихся открытий в области ядерной физики. С. П. Королев дает значительные результаты в области реактивных двигателей. Семенов изучил в области химии цепные реакции. В Советском Союзе ученым удалось создать первый циклотрон на европейском континенте.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Достижения советской науки в 30 годы ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) какие события оказали определяющие воздействие на развитие русской науки и культуры? 2) какие достижения отечественной науки первой половины 19 века вы считаете главными и почему?
Ответы (1)
1. Индустриализация в Советской России привела к: а) падению промышленного производства; б) развитию легкой промышленности; в) интеграции в мировой рынок; г) созданию оборонной промышленности. 2.
Ответы (1)
Что характерезует развитие советской науки в 1960?: 1) успехи в освоении космического пространства 2) быстрое внедрение научных достижений в производство товаров народного потребления 3) освобождении науки от идеологического контроля 4) мировое
Ответы (1)
Династическая война за московский престол длилась: А) с 1359 по 1389 годы Б) с 1389 по 1425 годы В) с 1425 по 1453 годы Г) с 1425 по 462 годы
Ответы (1)
Особенности Политической и Духовной жизни общества в 20-е годы. 1) В чем заключались особенности образования в 20-е годы? 2) Как интеллигенция относилась к новой советской власти?
Ответы (1)