Задать вопрос

Как называлось литературное произведение написаное киевским митрополитом Иларионом

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:20
    0
    Ответ - "Слово о законе и благодати". Исследователи в качестве временных рамок создания данного произведения называют 1037-1050 гг. Находившимся у власти в Киеве правителем в этот период был Ярослав Мудрый. Он же и назначил Илариона на митрополичий пост, не спрашивая на то дозволения константинопольского патриарха. На страницах "Слова о законе и благодати" священнослужитель в числе прочего восхваляет деяния Владимира I Святославовича, осуществившего в конце X в. христианизацию древнерусских земель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называлось литературное произведение написаное киевским митрополитом Иларионом ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как называлось литературное произведение, написанное киевским митрополитом Иларионом?
Ответы (1)
как назывались литературные произведение, написанное киевским митрополитом Илларионом?
Ответы (1)
Выберете правильный ответ1. Полюдье-это: а) Собрание свободных крестьян-общиниковб) название славянской общиныв) Объезд киевским князем с дружиной подвластных земель для сбора дани2.
Ответы (1)
выберите правильный ответ. 1. Полюдье - это; а) собрание свободных крестьян - общинников б) название славянских общины в) объезд киевским князем с дружиной подвластных земель для сборы дани. 2.
Ответы (1)
1) Как называлось правительство России после Феврвльской революции? ПереходноеВременное Революционное2) Как называлось правительство России после Октябрьской революции? Комиссия по составлению законовСовет народных комиссаровКомитет министров
Ответы (1)