Задать вопрос

Укажите причины, которые, на ваш взгляд, заставили Дария I разделить управление сатрапией между сатрапом, военачальником и царским писцом.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:38
    0
    Чтобы легче было управлять покоренным населением и чтобы военачальник не захватил всю власть себе
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите причины, которые, на ваш взгляд, заставили Дария I разделить управление сатрапией между сатрапом, военачальником и царским писцом. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Укажите причины которые на ваш взгляд заставили дария 1 разделить управление сатрапией между сатрапом, военаначальником и царским писцом
Ответы (1)
Прочитайте текст, написанный одним из древних египтян. Какие достоинства видел автор текста в работе писца? Будь писцом - он освобождён от всяких повинностей, от работы мотыгой Ты не будешь таскать корзин, не будут тебя сечь прутьями.
Ответы (1)
Перечислите основные события, но более важные на ваш взгляд, которые проходили в начале 20 века. Ответ агументируцте (объясните почему важные на ваш взгляд)
Ответы (1)
Темы для написания эссе: 1) Кто на Ваш взгляд является наиболее интересным персонажем Киевского периода? 2) Какое событие на Ваш взгляд является наиболее интересным в указанный период? 3) В чём значение Киевской Руси для современного поколения?
Ответы (1)
Полководческий талант Александра Ярославича в битве со шведами проявился в: 1) стремительности нападения на лагерь противника. 2) затягивании переговоров с военачальником Биргером. 3) объединении всех военных сил Руси на борьбу с врагом.
Ответы (1)