Войти
Задать вопрос
Роман Фомин
История
4 марта, 02:10
В какой стране создали алфавит
+4
Ответы (
3
)
Ангелина Прокофьева
4 марта, 02:56
0
Алфавит был создан в Финикии. Он появился примерно в 13 веке до н. э. Слова в этом алфавите записывались при помощи только согласных звуков. Текст можно написать справа налево. При помощи финикийского алфавита записывались различные литературные, исторические и философские сочинения. Начиная с 9 века алфавит стал распространяться по всему миру. Достоинствами алфавита являются маленькое количество знаков, простое начертание, возможность записывать текст на любой поверхности, а также простота изучения алфавита.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Алиса Рубцова
4 марта, 03:28
0
это смотре когда именно первый в Греции, греки сделали свой алфавит по идеи финникийцов
У финикии появился 1 алфавит но в нём не было гласных звуков
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Юния
4 марта, 05:29
0
Вроде в Греции ...
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«В какой стране создали алфавит ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что создали Греки ИЛИ что создали в греции
Ответы (1)
1) в каком году создали Церковно-приходские школы? 2) в каком году создали Северный Арктический Федеральный Университет?
Ответы (1)
В Египте письменность возникла раньше, чем в других странах, потому что: Выберите один ответ: 1. египтяне создали алфавит 2. только в Египте был подходящий материал для письма 3. в Египте раньше возникло государство 4.
Ответы (1)
Какой был первый материал для письма. и в какой стране его создали?
Ответы (1)
Египет Ассирия Полистина. Двуречье Финикия Персия Утверждаю: 1) я утверждаю, что все эти страны находятся Впередней Азий? 2) В этой стране основным строительным материалом была глина ( ...
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» В какой стране создали алфавит
Войти
Регистрация
Забыл пароль