Задать вопрос

Археологи во время раскопок нашли монету, на ней стояла дата 619 г. до н. э. сколько лет находке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:15
    0
    Монете, на которой стояла дата 619 год до н. э. возможно 2637 лет. Скорее всего она была сделана в Лидии, так как именно там в начале 7 века до н. э. началась чеканка первых монет из электрума царем Ардисом. Известно, что в Китае делали медные монеты еще в 12 веке до н. э., но они не имели государственного значения. Стандартом чистоты в Лидии считалось изделие, где 98% составляло золото или серебро. Ввел этот стандарт знаменитый царь Крез. Из-за нехватки ресурсов может случится так, что хождение монет приостановится, как это случилось на Руси в 12 веке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Археологи во время раскопок нашли монету, на ней стояла дата 619 г. до н. э. сколько лет находке? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
На раскопках древнего китая археологи нашли большой меч на котором иероглифами была сделана надпись. археологи были обрадованы столь редкой находке, но специалисты сказали, что меч фальшивый. как специалисты догадались?
Ответы (1)
При раскопках ученые-археологи нашли монету, на которой была выбита дата 120 год до нашей эры. Объясните, почему они признали ее фальшивой
Ответы (1)
Наступило лето, и экспедиция Института археологии выехала на место будущих раскопок. у подножья большого холма поставили палатки, на холме разметили место раскопок деревянными колышками.
Ответы (1)
Воин родился в 16 г. до н. э., а погиб в битве в 29 г. н. э. Сколько лет он прожил? - Кузнец выковал меч в 1959 г. до н. э. Сколько лет назад это произошло? - В 1929 г. археологи нашли кувшин, пролежавший в земле 3005 лет.
Ответы (1)
дата основания Рима, дата устоноления в Риме республики и дата правления Солона в Афинах
Ответы (1)