Задать вопрос
27 августа, 21:13

Слово рыцарь пришло в русский язык из немецкого и означает а всадник б защитник в вассал г поданный

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:48
    0
    Правильный ответ: Б. Слово рыцарь в Германии использовалось для выражения принадлежности к определенному сословию. В разных государствах существовали разные названия этой категории населения. В России рыцарь означает защитник. Он выполнял военную функцию. В периоды военных столкновений они несли службу, а в мирное время они тренировались и занимались хозяйством. В Европе после этого распространились рыцарские турниры, на которых люди доказывали свою храбрость и правоту. Посмотреть на это собирались все жители города.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слово рыцарь пришло в русский язык из немецкого и означает а всадник б защитник в вассал г поданный ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что означает выражение вассал моего вассала не мой вассал?
Ответы (1)
2) Почему в Англии не сложилось правило "Вассал моего вассала-не мой вассал"? 3) Что было общего в процессе образования централизованного государства во Франции и в Англии? 4) Почему английский король Генрих второй не знал английского языка?
Ответы (1)
Абсолютную монархию характеризует выражение:"Вассал моего вассала - не мой вассал""Право превыше всего""Король - первый среди равных""Один король, один закон, одна вера"
Ответы (1)
Почему в Англии не сложилось правило вассал моего вассала - не мой вассал
Ответы (1)
1 Найдите и укажите номер позиции лишней в этом перечнеВ 11-13 вв в Западной Европе: 1) начали шире использовать на пахоте лошадей2) шёл процесс внутренней колонизации3) снижалась численность населения2 Феод вассал - что объединяет эти слова?
Ответы (1)