Задать вопрос
25 июня, 08:34

Расположите в хронологической последовательности события европейской истории 6-11 веков а) сражение армии Карла Мартелла с арабами у города Пуатье б) коронация Карла Великого в Риме в) освобождение Лондона от норманнов войском Альфреда Великого г) Крещение Хлодвига

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:03
    0
    Из перечисленных событий первым произошло крещение короля франков Хлодвига, это случилось в конце V века, в 496 году нашей эры, через 20 лет после падения Рима.

    Следующим была битва с арабами при Пуатье, 732 год.

    Карла Великого короновали в 800 году. Он стал вторым по значимости правителем в Европе наравне с императором Византии, остальные были просто короли.

    Альфред Великий отвоевал Лондон в 886 году, короткое время им владели норманны, а точнее даны - предки датчан. Интересно, что столицей тогда был не Лондон, а город Уинчестер.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расположите в хронологической последовательности события европейской истории 6-11 веков а) сражение армии Карла Мартелла с арабами у города ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Располжите в хронологическом последовательности события европейской историй VI-XI веков а) сражение армий Карла Мартела с арабами у города Пуатье; б) корнация Карла Великого в Риме; в) освобождение Лондона от норманнов войском Альфреда Великого;
Ответы (1)
1. Почему королевство франков оказалось более прочным, чем другие варварские государства, образовавшиеся на землях бывшей Западной Римской Империи? 2. Какой след оставили норманны в европейской культуре. 3.
Ответы (1)
В каком году было сражение армии Карла мартелла с арабами у города Пуатье
Ответы (1)
В какой хронологической последовательности произошли события?1) Провозглашение Пипина Короткого королём франков. 2) Битва франков с войском римского наместника при Суассоне. 3) Падение Западной Римской империи. 4) Битва франков с арабами при Пуатье.
Ответы (1)
В каком веке произошло сражение Карла Мартелла с арабами у града Пуатье
Ответы (1)