Задать вопрос
1 июля, 11:38

1) в чем причина захвата небольшими отрядами испанцев значительной территории Америки 2) расскажите о том, как завоеватели угнетали колонии в Америке

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:22
    0
    Малочисленные испанские отряды легко завоевывали земли коренных жителей Америки. Этому способствовало огнестрельное оружие и опыт ведения захватнических войн. Индейцы, вооруженные примитивным оружием, не могли оказывать достойное сопротивление колонизаторам. Безграмотность и вера в многочисленных богов индейцев помогали оккупантам устанавливать свою власть. Не редко индейцы принимали своих врагов как божественных посланников. Межплеменные войны между индейцами также способствовали успеху испанцев.

    На захваченных землях колонизаторы устанавливали деспотические законы. Сгоняя аборигенов в засушливые области они обрекали их на голод. Коренные жители становились бесправным и полностью зависимым народом. Испанцы жестоко расправлялись с сопротивляющимися племенами, полностью уничтожали селения и устраивали охоту на выживших. Из Нового Света в Европу вывозилось все ценные породы деревьев, золото, серебро. Морские державы обогащались за счет своих колоний.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) в чем причина захвата небольшими отрядами испанцев значительной территории Америки 2) расскажите о том, как завоеватели угнетали колонии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы