Задать вопрос
26 июня, 10:14

этот полководец не отличался физической силой и природным здоровьем, но ввёл в армии российской империи зарядку. один из своих титулов он получил в честь победы над турецкой армией у берегов реки, протекающей по территории современной румынии

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:57
    0
    Александр Васильевич Суворов - Рымникский. Александр Васильевич родился в семье военного. Все свое детство провел в имении отца. Мальчик не отличался хорошим здоровьем, рос слабым и часто болел. Но у него была заветная мечта - стать профессиональным военным. Чтобы поправить свое здоровье Александр начал усердно заниматься физическим упражнениями и закаливанием. Самостоятельно с усердием изучал военное дело и историю. Огромное влияние на дальнейшую его судьбу оказал Абрам Ганнибал, который смог убедить Суворова - старшего отправить Александра в военное училище.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «этот полководец не отличался физической силой и природным здоровьем, но ввёл в армии российской империи зарядку. один из своих титулов он ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы