Задать вопрос
25 апреля, 11:48

В чем сходство между Китаем и Японией?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:33
    0
    Оба государства долгое время были закрытыми. Они представляли из себя два отдельных мира, две сформированные цивилизации, которые в течение долгого периода времени не испытывали большого влияния со стороны остальных. Потому и на данный момент представляют большую самобытность и интерес. Это касается и уникальных исторических сведений, и письменности с языком. Такая изолированность объясняется расположением на самом востоке Азии и большим малолюдным пространством между Китаем, Японией и другими цивилизациями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем сходство между Китаем и Японией? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие три условия были включены в Портсмутский договор между Россией и Японией (1905 г.) ? 1) выплата Японией крупной контрибуции России 2) признание Кореи сферой японских интересов 3) передача Японии права авенды Порт-Артура 4) закрепление за
Ответы (1)
Что общего было между Китаем и Японией в 19 век
Ответы (2)
Характерной чертой внешней политики россии на дальнем востоке в начале 20 в было стремениеА) усилить своё влияние в маньчжурииБ) заключить военный союз с японией против китаяВ) установить границы между россией и китаем на амуреГ) присоединить
Ответы (1)
Взаимоотношения россии с китаем и японией во времена александра 2
Ответы (1)
1. Какова была политика России в Средней Азии. Можно ли считать, что Россия проводила в этом районе колониальную политику? 2. Как развивались отношения России с Китаем и Японией? 3. Что означает понятие "Русская Америка"?
Ответы (1)