Задать вопрос

Друзья и враги Перикла

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:58
    -1
    Перикл имел много друзей, самыми известными из них были: Фидий - лучший друг; также Анаксагор был его другом и одновременно учителем; Эфиальт и тд.; Врагами же этого государственного деятеля были представители знати, а именно Фукидид и аристократ Кимон, которые оскверняли Перикла и самих его друзей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Друзья и враги Перикла ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясни, почему правление Перикла назыают расцветом культуры в Афинах. Запиши один аргумент. Запиши два-три аргумента. Правление Перикла называют расцветом культуры в Афинах, потому что во-первых, ... во-вторых, ... в-третьих, ... в-четвертых, ...
Ответы (1)
Однажды Перикла обвинили в неумеренной трате денег полиса на статуи и храмы. Тогда стратег предложил забрать в казну его личные деньги, а на храмах написать, что они построены им одним. Объясните, почему граждане Афин сняли обвинение с Перикла.
Ответы (1)
Однажды Перикла обвинили в неумеренной трате денег полиса на статуи и храмы. Тогад стратег предложил забрать в казну его личные деньги, а на храмах написать, что они построены им одним. Объясни, почему граждане Афин сняли обвинение с Перикла.
Ответы (1)
Какие друзья были у Перикла? (Древняя Греция)
Ответы (1)
События в хронологическом порядке избрание солона архонтом в афинах были воспроизведены краник начало олимпийских игр избрание перикла первым стратегом в афинах
Ответы (1)