Войти
Задать вопрос
Niko
История
17 октября, 10:10
Как управлялось Галицко - Волынское княжество
+2
Ответы (
1
)
Nekke
17 октября, 13:11
0
Галицко - Волынское княжество было особенным в своем управлении. Можно сказать, что в нем преимущественно господствовала монархия. В руках князя сосредотачивались все ветви власти (законодательная, судебная и исполнительная. Так же князь единолично владел принятием решений о дипломатических действиях). Но в то время существовала боярская верхушка, которая тоже стремилась к власти и великому князю приходилось с ней считаться, периодически он все-таки созывал бояр для принятия важных решений и обсуждений тех или иных вопросов. Эти собрания стали постоянными начиная с с XIV века, что в свою очередь свело монархию на нет и привело к упадку Галицко-Волынского княжества.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Как управлялось Галицко - Волынское княжество ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) галицко-вольское княжество географическое положение 2) галицко-вольское княжество природно-климатические условия 3) галицко-вольское княжество 4) новрогодская земля природно-климатические условия 5) новрогодская земля политические особенности
Ответы (1)
Характеристика территорий 1. владимиро-суздальское княжество 2. галицко-волынское княжество 3. Новгородское княжество по плану 1. географическое положение 2. природные особенности 3. форма политической власти 4. система управления
Ответы (1)
Высшие должностные лица 1) Владимеро - Суздальское княжество 2) Новгородское княжество 3) Галицко - Волынское княжество
Ответы (1)
Чем богато киевское княжество чем богато галицко-волынское княжество
Ответы (1)
Галицко-волынское княжество: 1. географическое положение. 2. природные условия. 3. Города 4. система управления. 5. Отношения с соседями. 6. Князья Владимиро-суздальское княжество: 1. географическое положение. 2. природные условия. 3. Города 4.
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Как управлялось Галицко - Волынское княжество
Войти
Регистрация
Забыл пароль