Задать вопрос
21 июля, 09:37

Как управлялось Галицко - Волынское княжество

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:16
    0
    Галицко - Волынское княжество было особенным в своем управлении. Можно сказать, что в нем преимущественно господствовала монархия. В руках князя сосредотачивались все ветви власти (законодательная, судебная и исполнительная. Так же князь единолично владел принятием решений о дипломатических действиях). Но в то время существовала боярская верхушка, которая тоже стремилась к власти и великому князю приходилось с ней считаться, периодически он все-таки созывал бояр для принятия важных решений и обсуждений тех или иных вопросов. Эти собрания стали постоянными начиная с с XIV века, что в свою очередь свело монархию на нет и привело к упадку Галицко-Волынского княжества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как управлялось Галицко - Волынское княжество ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) галицко-вольское княжество географическое положение 2) галицко-вольское княжество природно-климатические условия 3) галицко-вольское княжество 4) новрогодская земля природно-климатические условия 5) новрогодская земля политические особенности
Ответы (1)
Характеристика территорий 1. владимиро-суздальское княжество 2. галицко-волынское княжество 3. Новгородское княжество по плану 1. географическое положение 2. природные особенности 3. форма политической власти 4. система управления
Ответы (1)
Высшие должностные лица 1) Владимеро - Суздальское княжество 2) Новгородское княжество 3) Галицко - Волынское княжество
Ответы (1)
Чем богато киевское княжество чем богато галицко-волынское княжество
Ответы (1)
Галицко-волынское княжество: 1. географическое положение. 2. природные условия. 3. Города 4. система управления. 5. Отношения с соседями. 6. Князья Владимиро-суздальское княжество: 1. географическое положение. 2. природные условия. 3. Города 4.
Ответы (1)