Задать вопрос
25 февраля, 08:41

С интересами каких государств сталкивалась Япония, распространяя своё влияние в Китае?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:55
    0
    Китай был интересен многим государствам и в первую очередь тем европейским государствам, которые желали колонизировать Китай. Таким образом Японии долгое время не удавалось закрепиться в провинции Фуцзянь, которую взяли под свой контроль силы Германской империи. В итоге они получили ее только после Первой мировой войны. Также Японской империи в этом регионе противостояли силы Британской империи, в некоторой степени Французской империи. То есть это был лакомый кусочек для многих и Япония не всегда выигрывала в этом регионе, хотя это и были ее соседи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С интересами каких государств сталкивалась Япония, распространяя своё влияние в Китае? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отношения к первой мировой войне часто определялось национальными интересами России. Но что нужно понимать под национальными интересами?
Ответы (1)
1 материал для письма изобретёный в китае 2 одна из двух главных рек китая 3 одно из китайских государств правитель которого обеденил весь китай под своей властью (221 год до наш эр) 4 изобретёный в китае напиток снимающий усталость
Ответы (1)
Изобретённый в Китае прибор, помогающий не заблудится в далёких путешествиях. Материал для письма изобретённый в Китае. Одно из китайских государств, правитель которого объединил весь Китай под своей властью (221 год до нашей эры).
Ответы (1)
Определите, с интересами каких государств и почему сталкивались внешнеполитические интересы России на Дальнем Востоке.
Ответы (1)
4. Заполните пропуски в тексте: Внешняя политика Японии. К концу XIX в. Япония стала самой__1__страной в __2__ и начала активную территориальную экспансию.
Ответы (1)