Задать вопрос

Предположите, какие последствия могла иметь нехватка золота в Европе

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:20
    0
    Могло произойти падение цен, а также это негативно могло сказаться на развитии торговли с другими не европейскими странами.

    Тем не менее, географические открытия стали крупным источником притока золота в Европу. Золота, серебра и драгоценных камней было так много, что вскоре это вызвало резкий скачек цен. В то же время ценность металлов упала. В тоже время в мире стали высоко цениться экзотические товары, которые привозили с Индии или с земель Нового света.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Предположите, какие последствия могла иметь нехватка золота в Европе ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Сгруппируйте перечисленные ниже социально-экономические проблемы нэпа по схеме "причина - следствие": а) резкая нехватка промышленных товаров; б) нехватка жилья в городе; в) аграрное перенаселение в стране; г) рост цен на промышленные товары;
Ответы (1)
1. Территориальные последствия Крымской войны для России 2. Военно-стратегические последствия Крымской войны для России 3. Международные последствия Крымской войны для России
Ответы (1)
Предположите, кому могла быть поставлена статуя в центре зала в библиотеке Александрии?
Ответы (1)
Предположите, к каким последствиям могла привести программа Л. Г. Корнилова в случае реализации.
Ответы (1)
Захватив богатые Пангейские рудники и ускорив их разработку, Филипп получал до 1000 талантов золота в год. Талант равнялся 60 минам, а мина, в свою очередь, - 436 граммам. Сколько килограммов золота удавалось получать Филиппу?
Ответы (1)