Задать вопрос

В каких городах при Петре 1 былиВ каких городах при Петре 1 были построены: 1) железоделательные заводы2) медеплавительные заводы3) судостроительные верфи4) суконные и полотняные мануфактуры

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:24
    0
    Речь идет о периоде с 1689 по 1725 год, расклад такой:

    Железоделательные заводы появились на Урале в Невьянске и Тагиле, Далматово (завод с 1699 года), а также в Екатеринбурге (Уктусский завод) Медеплавильные заводы возникли в таких городах: Олонец (Карелия), на Урале (Кунгур, Полевской, Егошиха). Судостроительные верфи возникли в Санкт-Петербурге еще в тот период, когда он де-юре был территорией Швеции (до 1721 года), а также в Воронеже, но флот на юге был ликвидирован после неудачной войны с Турцией в 1711-1714. Суконные и Полотняные мануфактуры: Москва (Суконный двор и на Яузе), Воронеж, Казань.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких городах при Петре 1 былиВ каких городах при Петре 1 были построены: 1) железоделательные заводы2) медеплавительные заводы3) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы