Войти
Задать вопрос
Херби
История
20 февраля, 21:49
Сливаясь с ним тигры образуют реку Шарм эль Араб
+5
Ответы (
1
)
Елизавета Лобанова
21 февраля, 01:44
0
Реки древней Месопотамии Тигр и Ефрат почти на всем своем протяжении текут в одном направлении и пересекаясь сливаются в одну ленту. Дальше по территории Ирана и Ирака носят свои воды под названием Шатт - эль - Араб. Водный ресурс реки используется для орошения многочисленных финиковых полей в сельской местности и для получения электроэнергии. Эта река образовалась в историческое время. До ее образования Тигр и Ефрат были двумя обособленными реками с дельтами в Персидском заливе.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Сливаясь с ним тигры образуют реку Шарм эль Араб ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Соотнесите дату и событие: 1362 год Востание в Нижнем Новгороде против ордынцев1374 год Дмитрий Иванович получает ярлык на великое княжение владимирское 1377 год Сражение на реке Воже 1378 год Нашествие Араб-шаха1380 год Набег Тохтамыша1382 год
Ответы (1)
араб, ведущий кочевую жизнь,
Ответы (2)
Рим праздновал тысячелетие от основания города при императоре Филиппе Арабе. В каком году состоялось празднество? В каком веке правил Филипп Араб?
Ответы (1)
Река название которой имеет славянкое происхождение и является производным от слова дно издревле означает реку с множеством русел. Назовите эту реку.
Ответы (1)
Установите соответствие между событиями и датами. События A) Начало Второй мировой войны Б) Капитуляция Германии B) Капитуляция Японии Г) Сталинградская битва Д) Сражение у Эль-Аламейна Е) Курская битва Ж) Московская (наступательная) операция 3)
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Сливаясь с ним тигры образуют реку Шарм эль Араб
Войти
Регистрация
Забыл пароль