Задать вопрос
10 июля, 03:53

Какой термин соответствует определению: "Большие группы людей с одинаковыми правами и обязанностями, передающимися по наследству"?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:35
    0
    В Средневековье во многих государствах установилась особая система отношений. Общество поделилось на сословные группы с одинаковыми правами и обязанностями, передающимися по наследству, называемые сословиями. Ключевую роль в управлении страной играли феодалы, то есть владельцы земли. К ним относились князья, вне зависимости от их ранга. Также в их число входили: представители духовенства и родовой знати. Остальные были свободными или зависимыми. До Нового времени социальный статус передавался по наследству.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой термин соответствует определению: "Большие группы людей с одинаковыми правами и обязанностями, передающимися по наследству"? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какое понятие соответствует определению: "Крестьянское или феодальное хозяйство, в котором продукты и вещи изготовляются для собственного потребления, а не на продажу". а) товарное б) натуральное в) присваивающее г) добывающее
Ответы (1)
Напишите понятие, которое соответствует определению: 1) Общественное и религиозное движение за переустройство церкви в сторону ее упрощения и удешевления.
Ответы (1)
назовите понятие, которое соответствует данному определению: Територия, потерявшая независимость и попавшая ппод власть завоевателя а) колония б) конкиста в) империя
Ответы (1)
Соедини стрелками понятия с их определениями. Впиши в первую колонку недостающее понятие к отавшемуся определению. Впиши в последнюю строку известное тебе понятие и его определение. Понятие: Республика ... Патриции Плебеи ...
Ответы (1)
По определению историка А. Фурсова, для Европы XIX-XX веков Великая французская революция - это "своеобразное воспоминание о будущем". Предложите свое объяснение этому утверждению.
Ответы (1)