Задать вопрос

Какими факторами можете объяснить то, что Турция была одним из тех государст, с кем постоянно сталкивались интересы России?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:14
    0
    Россия являлась покровителем всех православных народов. В Турции же проживало множество христианского населения, которое подвергалось всяческим притеснениям. Между Россией и Турцией постоянно вспыхивали ссоры по этому поводу.

    Интересы Турции в Закавказье наталкивались на интересы России. Турция стремилась расширить сферу влияния в данном регионе. В результате этого нередки были войны между государствами.

    Турция контролировала Босфор и Дарданеллы, тем самым у турецкого правительства был козырь-оно могло перекрыть выход черноморского флота в Средиземное море и затруднить российскую морскую торговлю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какими факторами можете объяснить то, что Турция была одним из тех государст, с кем постоянно сталкивались интересы России? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы