Задать вопрос

Кто такой Генуи Христофор Колумб? 1) Значение великих открытии 2) Морские открытия

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:04
    0
    Христофор Колумб родился в Генуе, то есть в одном из самых развитых городов Европы XV века, генуэзцы наравне с венецианцами были лучшими мореплавателями в те годы.

    Он прославился своими экспедициями к берегам Америки, всего было четыре экспедиции с 1492 по 1504 год. Открыл ряд островов Карибского моря и побережье Гондураса и Коста-Рики.

    Значение открытий:

    Развитие межконтинентальной торговли, "Колумбов обмен" между континентами (лошади в Америку из Европы и, наоборот, картофель, какао и томаты). Бурный рост экономики Испании и Португалии, а далее и Англии с Голландией. Все это было связано с другими процессами XVI века - Реформацией и буржуазной революцией. Смещение торговых путей на запад Европы.

    Морские открытия: путь в Индию и Персию вокруг Африки, а далее все побережье Азии до Китая и Японии, второе открытие Гренландии и Ньюфаундленда, открытие побережья американского континента от Ванкувера до Огненной Земли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто такой Генуи Христофор Колумб? 1) Значение великих открытии 2) Морские открытия ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории