Войти
Задать вопрос
Фёдор Митрофанов
История
21 января, 05:03
Кто участвовал в феодальном суде?
+3
Ответы (
1
)
Елизавета Семенова
21 января, 07:29
0
Во времена феодализма в Европе свободные жителей представили перед судом, состоящим из свободных людей. Контролировал справедливость такого правосудия представитель короля.
Крестьян и рабов судил либо сельский староста, либо сами феодал. В редких случаях рабы подвергались общественному суду для поддержания порядка.
Суд должен был быть открытым, поэтому на нём присутствовали свидетели - вассалы, не менее 7 человек.
Феодалы относились к подневольным людям свысока, наказывали их и оштрафовывали на своё усмотрение.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Кто участвовал в феодальном суде? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Кто участвовал в Освоение Сибири? Я в плане того, что вот Россия начала освоение в Сибири. А кто участвовал? Назовите имена и фамилии
Ответы (1)
Подумайте кто в феодальном обществе мог заступиться за крестьян и пресечь произвол земледельцев объясните почему
Ответы (1)
В феодальном обществе каждое сословие имело свои права и обязанности, которые передавались понаследству. В чем, на ваш взгляд, заключается главное отлиичие сословий феодального общества от классов капиталистического общества?
Ответы (1)
Какое положение занимало крестьянское сословие в феодальном обществе? Каковы были условия жизни крестьян?
Ответы (1)
Пирамида сословий в феодальном обществе средневековья
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Кто участвовал в феодальном суде?
Войти
Регистрация
Забыл пароль