Задать вопрос

1. Когда и в какой стране жил и действовал Дмитрий Донской, к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению. 2. Годы жизни или годы правления Дмитрия Донского. 3. Внешний облик Дмитрия Донского (черты лица, манеру держаться, говорить одеваться) 4. Охарактеризовать признаки личности (ум, воля, отношение к окружающим) 5. Какие личные качества помогали ему идти к цели, а какие мешали. 6. Каковы были его цели, планы, какими средствами он старался их реализовать. 7. Приведи в пример наиболее яркие и важные факты из жизни. 8. Перечислите основные результаты его деятельности (какие цели удалось претворить в жизнь) 9. Установите, в интересах каких общественных сил действовал Дмитрий Донской. 10. Оцените деятельность Дмитрия Донского (кому была полезна, выгодна, способствовала ли прогрессу общества). Выскажите своё отношение к нему. 11. Сделай вывод о вкладе личности в историю.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:00
    0
    Он жил в Москве. Сам князь родился в 1350 году. Его период правления охватывал 59-89 годы. Сам он относился к княжескому роду. За годы своей жизни князь смог укрепить Московское княжество. Также его важным достижением была борьба с ордой. Так в 1380 году он смог нанести серьезное поражение орде Мамая. Это была великая победа для всей Руси. Она показала, что Русь может сражаться с ордой и побеждать ее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Когда и в какой стране жил и действовал Дмитрий Донской, к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению. 2. Годы ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Охарактеризуйте исторического деятеля - Владимира Мономаха. 1) Когда и в какой стране жил и действовал? К какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению? Каковы были его цели, планы, какими средствами он стремился их реализовать?
Ответы (1)
Характеристика Спартака. По вопросам: 1. Когда и в какой стране жил и действовал исторический деятель, к какой общественной группе он принадлежал по своему происхождению? 2.
Ответы (1)
Когда и в какой стране жил и действовал исторический деятель, к какой общест - венной группе он принадлежал по своему происхождению? спартак
Ответы (1)
С чьими именами связана деятельность тайных обществ? Сравните программные документы Южного и Северного обществ. Выделите их общие черты и отличия.
Ответы (1)
6 класс крестовые походы Первый крестовый поход годы, участники, цели, результаты Третий крестовый поход годы, участники, цели, результаты Четвёртый крестовый поход годы, участники, цели, результаты
Ответы (1)