Задать вопрос

Во главе государства кереитов стоял передавшийсвою власть по наследствуA) гурханB) ханC) каганD) гуньмоE) шаньюй

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:35
    0
    Правильный ответ: В) хан.

    Предводитель племени кереитов - древнего монгольского рода назывался ханом. Это племя имело монгольские корни и этническую принадлежность, и обитала в области Халха, что к северу от пустыни Гоби. По вере кереиты были христиане-несториане. Известно, что в начале 11 века кереитский хан обратился к митрополиту несториан в городе Мерв с целью креститься. Вместе с ним было крещено половина населения - 200 тыс. человек. В конце 12 в начале 13 века это племя было включено в державу Чингиза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во главе государства кереитов стоял передавшийсвою власть по наследствуA) гурханB) ханC) каганD) гуньмоE) шаньюй ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вспомните, как была в современных Ярославу Мудрому европейских государствах организована власть. Кто стоял во главе государства, кому и какие полномочия он мог передать?
Ответы (1)
В начале 20-х годов хlх века на территории старшего жуза отсутствовалоа) общественная власть б) единая властьв) нородная власть г) советская власть д) казахстанская власть
Ответы (1)
12 век стал веком формирования государств, которые: А) В которых власть короля была абсолютной Б) В которых власть короля была ограничена сословным представительством В) В которых власть принадлежала феодалам Г) В которых власть принадлежала нар
Ответы (1)
1) Что вы знаете об общественном устройстве караханидов? 2) Почему государство караханидов разрушилось на две части? 3) Почему племена найманов и кереитов мы называем древнейшими? 4) Что можно узнать о политическом строе этих племен?
Ответы (1)
Во главе какого государства стоял Урус - хан
Ответы (1)