Задать вопрос

Отметь соответствующими цифрами на ленте времени следующие события: 1 - победа греков над персами в Марафонской битве, 2 - вторжение царя Ксеркса на Балканы, 3 - первые Олимпийские игры с участием всех греков-эллинов. Известно, что битва в Саламинском проливе произошла в 480 г. до н. э ... Посчитай, сколько лет назад произошло это событие. Отметь на ленте времени цифрой 4 ещё какое-нибудь известное тебе событие Греко-персидских войн, не изученное на уроках.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:37
    0
    2, 1 - 5 век до н. э.

    3 - 8 век до н. э.

    Битва в Саламинском проливе произошла 2495 лет назад

    Битва при Платеях 479 году до н. э.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметь соответствующими цифрами на ленте времени следующие события: 1 - победа греков над персами в Марафонской битве, 2 - вторжение царя ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Отметь соответствующими цифрами на ленте времени следующие события: 1 - начало цивилизации Древней Греции; 2 - время создания Гомером поэм "Илиада" и "Одисея". Около 1200 г до н. э. ахейцы осадили Трою (Илион0 - город на берегц Малой Азии.
Ответы (2)
Расставь в правильной последовательности события Греко-персидских войн. Впиши в клеточки соответсвующие им буквы, и ты узнаешь название реки на севере Греции, у берегов которой в 492 году до н. э. персы остановили своё первое вторжение на Балканы.
Ответы (1)
Битва в саламинском проливе произошло в 480 г. до н. э. сколько лет назад это произошло?
Ответы (1)
Почему греки гордились победами над войсками персидских царей Дария первого и Ксеркса? какое из сражений было решающим в ходе греко персидских войн
Ответы (1)
Почему греки гордились победами над войсками персидских царей Дария и Ксеркса? Какое из сражений было решающим в ходе греко-персидских войн?
Ответы (1)