Задать вопрос

Почему у людей в древности появляются неравенства. Укажите причины.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:02
    0
    В древние времена сложились первобытные стада людей. Затем появились племена и общины. В это время развивалось неравенство между членами общности. Неравенство в положении возникало из-за разной роли в общине. Те члены племени, которые занимали более высокие должности становились богаче среднестатистических людей. Например, вождь и его дружина становились зажиточными из-за того, что им доставалось больше добытого и награбленного. Часто они имели рабов. Старейшине приносили дары, поэтому он обрастал имуществом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему у людей в древности появляются неравенства. Укажите причины. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как в древности называлось большое и сильное государство? Как назывались в древности денежные сборы с населения в пользу государства? Поселения людей переселившихся в другую страну. Первые такие поселения образовывали финикийцы.
Ответы (1)
1) Восстания Булавина 18 век причины поражения? 2) Башкирское восстание причины поражения. 3) Религиозное восстание причины поражения. 4) Выступления работных людей причины поражения.
Ответы (1)
Укажите причины слабости деспотических государств древности. Как долго существовало Древнеегипетское государство? В чем причины его упадка?
Ответы (1)
1. причины смуты2. причины боярского заговора3. движение под руководством И. Болотникова: а) причины движения б) состав участников в) ход движения г) причины поражения
Ответы (1)
Вспомните, когда и с какой целью была построена Великая китайская стена. Когда и при каком правителе это произошло? Подамайте, почему в Средние века, какие древности, в Китае было возможно создание таких колоссальных сооружений.
Ответы (1)