Войти
Задать вопрос
Марьям Седова
История
16 января, 17:27
985 г. Поход на ... Кого? Результат.
+4
Ответы (
1
)
Илья Голубев
16 января, 18:08
0
В 985 году киевский князь Владимир "Красное солнышко" осуществил военные походы против волжских булгар и хазар. Против булгар участвовали как полки Руси, так и кочевые торки. Поход принес победу, которая позволила заключить с булгарами выгодный для Руси мир. Поход на Хазарию также закончился успешно для войска Владимира. Итогом этого похода также стало подписание мирного договора, Хазария была обложена данью. Благодаря победе Владимира называет титулом "каган" не кто иной, как митрополит Илларион.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«985 г. Поход на ... Кого? Результат. ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В 985 г древнерусский князь Владимир совершил поход против волжских булгар в союзе с: А) КараханидамиВ) ОгузамиС) Кыпчаками Д) ТатарамиЕ) Монголами
Ответы (1)
В 985 году куда совершил поход Владимир Святославич?
Ответы (1)
1711 г Петр 1 возглавил. 1) Прутский поход. 2) Каспийский поход. 3) Великое посольство. 4) Азовский поход
Ответы (1)
1 поход крестовый 2 поход крестовый 3 крестовый поход участники
Ответы (1)
1 ый крестовый поход 3 ий крестовый поход и 4 ый крестовый поход, вопросы: годы, участники, цели, результаты
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» 985 г. Поход на ... Кого? Результат.
Войти
Регистрация
Забыл пароль