Задать вопрос
18 мая, 12:40

1 как монголы повлияли на русь + где встретились первый раз и сколько длилась зависимость от ига 2 почему многими из современых историками зависимость руси от монголов не является или является только условно 3 кратко про литовское княжество

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:38
    0
    Монголо-татарское иго началось на Руси в 1242 году. До этого происходило несколько столкновений, которые оканчивались поражением русских князей. Например, битва на Калке 1223. Многие современные историки считают, что иго было не столь разрушительным, потому что зависимость от монголов была специфичной. Русь при том что платила дань не теряла своей независимости и целостности. В ней также развивалась культура, не угнеталась религия. Ордынцам было важно только то, что Русь платит дань и не восстает против них.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 как монголы повлияли на русь + где встретились первый раз и сколько длилась зависимость от ига 2 почему многими из современых историками ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Какой период в истории называется "Русь удельная", чем он характеризуется. 2. Причина поражения русских земель от монголов и установления ига. 3 ... А чём суть монгола татарского ига? 4 ... Крестовый поход на Русь: Причина, цели и итоги
Ответы (1)
Русь и Золотая Орда: экономическая и политическая зависимость 1. внеочередные платежи ордынским ханом - политич. или эконом зависимость? 2. Обязаность поставлять русских войнов в ордынские войска, принимать участия в их военных походах - политич.
Ответы (1)
Последним русским княжеством, присоединенным к Москве, было: Выберите один ответ: Новгородское княжество Тверское княжество Рязанское княжество Смоленское княжество
Ответы (1)
Узнайте по описанию русское княжество: Княжество распологалось на северо-востоке бывшей Киевской Руси. Благодаря деятельности Юрия Долгорукого и Андрея Боголюбского княжество становилось наиболее могущественным госдарственным образованием Руси.
Ответы (1)
1. Какие кочевники вторглись в Европу до 13 века? 2. Посчитайте, за сколько лет монголы создали свою державу. 3. Как вы думаете, почему монголы могли победить всех своих противников?4. Чем можно объяснить причины особой жестокости монголов?5.
Ответы (1)