Задать вопрос
22 сентября, 23:23

Соедини стрелками признаки с соответствующим понятием. Впиши в свободную строку недостающее понятие. Понятие: Граждане Община ... Знать Рабы Что означает: "Живые-убитые" Свободный человек, член общины (земледелец, ремесленник, торговец). Множество людей, которых объединяет совместная жизнь по принятым правилам. Союз неродственных семей, которые живут в одном посёлке, совместно владеют землёй, но каждая ведёт своё хозяйство. Богатые известные люди, освобожденные от работы на земле.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:10
    0
    Граждане - Свободный человек, член общины (земледелец, ремесленник, торговец).

    Община - Союз неродственных семей, которые живут в одном посёлке, совместно владеют землёй, но каждая ведёт своё хозяйство.

    Общество - Множество людей, которых объединяет совместная жизнь по принятым правилам.

    Знать - Богатые известные люди, освобожденные от работы на земле.

    Рабы - "Живые-убитые"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Соедини стрелками признаки с соответствующим понятием. Впиши в свободную строку недостающее понятие. Понятие: Граждане Община ... Знать ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Впиши в первый столбик понятия, соответствующие данным определениям. Отметь значком "+" те понятия, которые применимы к Египту.
Ответы (1)
Соедини стрелками понятия и их признаки и впиши недостающее понятие. Родовая община ... Народ Объединение семей, происходящих от одного предка, совместно владеющих землёй и управляемых родовыми старейшинами.
Ответы (1)
Соедини стрелками понятия с тем, что они означают. Впиши в первую колонку недостающие понятия к оставшемуся предложению. Понятие: Общество Государство ...
Ответы (1)
Соедини стрелками понятия с тем, что они означают. Впиши в первую колонку недостающие понятия к оставшимся определениям. Понятие: Полис ... Демократия ...
Ответы (1)
Соедини стрелками понятия с их определениями. Впиши в первую колонку недостающее понятие к отавшемуся определению. Впиши в последнюю строку известное тебе понятие и его определение. Понятие: Республика ... Патриции Плебеи ...
Ответы (1)