Задать вопрос

Нозовите источники рабства в древнем Риме. Когда и почему количество рабов в Риме резко увеличилось? Где использовался труд рабов? Как вы думаете, почему гладиаторские бои стали популярными в Риме? Как вы думаете, почему восстание начали именно гладиаторы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:42
    0
    Главным источником рабства в Риме были войны, кроме того источником рабства можно назвать рабские рынки, а также долги. Рабство в древнем Риме начало резко увеличиваться во времена поздней Римской республики. Гладиаторские бои стали популярными в Риме, потому что это было одно из самых захватывающих развлечений, где животное могло сражаться с человеком. В основном все поединки заканчивались смертью одного из оппонентов. Гладиаторы восстали, так как у них было все для того, чтоб поднять вооруженный мятеж: оружие, боевые навыки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нозовите источники рабства в древнем Риме. Когда и почему количество рабов в Риме резко увеличилось? Где использовался труд рабов? Как вы ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы