Задать вопрос

1 Можно ли утверждать что в конце 19 в начале 20 века в западноевропейских странах шел процесс демократизации социально-политической жизни общества 2 Можно ли утверждать что в конце 19 в начале 20 века в западноевропейских странах шел процесс демократизации социально-политической жизни общества

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:10
    0
    Полагаю можно. С феодализмом в развитых западных странах уже было покончено. Рабочие в них, да и общество в целом, стали более организованы. Изменилось мироощущение, сознание людей. Массы всё жёстче отстаивали свои права. Социальные противоречия предельно обострились. Элитам стало понятно, что если не пойти на уступки, их просто сметут. Демократизация шла по пути расширения избирательных прав граждан, полномочий парламентов, снимались запреты и ограничения на деятельность общественных организаций и партий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Можно ли утверждать что в конце 19 в начале 20 века в западноевропейских странах шел процесс демократизации социально-политической жизни ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы