Задать вопрос

Почему в битве с западными завоевателями русские войска одержали победу, а в сражении с монголо-татарами потерпели поражение?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:41
    0
    Вся суть в том, что мощь орды была очень велика. Войска хана Батыя смогли разорить огромные территории Руси. Угроза из запада не была столь значительна. Нападению подвергались только земли Новгородской республики. Если орда, к примеру, могла выставить 50-100 тысяч человек, то против такой силы новгородцы бы не устояли. Но в то же время силы врага из запада были гораздо меньше. Таким образом, князь Александр смог отразить эту угрозу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в битве с западными завоевателями русские войска одержали победу, а в сражении с монголо-татарами потерпели поражение? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
А1. Кто был противником русского войска в битве на реке Калке? А) Шведы. Б) Немцы. В) Монголо-татары. Г) Половцы. А2. В Куликовской битве, в отличие от сражения на реке Неве, русское войско: А) Одержало победу. Б) Сражалось с монголо-татарами.
Ответы (1)
вставьте пропущенные слова и цифры: 1) 1235-совет монгольских ханов решил начать поход на Русь. Войско возглавил внук ... Батый 2) 1236-Монголы разгромили ... 3) Декабрь 1237-осада и взятие монголо-татарами ... 4) Январь 1238 ...
Ответы (1)
В Куликовской битве в отличии от ледового побоища, русское войско: 1. Одержало победу. 2. Сражалось с монголо-татарами. 3. Возглавлял Иван 3. 4. Сражалось с войсками Великого княжества Литовского
Ответы (1)
в районе какого белорусского города русские войска одержали свою первую победу над наполеоновской армией в 1812 г.
Ответы (1)
Назовите ещё 5 знаменитых сражений, происходивших в эпоху правленияРомановых, в которых русские войска одержали блистательную победу. Укажите также дату каждого сражения и командующих русскими войсками.
Ответы (1)