Задать вопрос

Причины второй раздробленности Киевской руси

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:15
    0
    Причиной дробления Киевской Руси была борьба за власть между князьями, в связи с чем, вскоре государство было разделено на множество удельных княжеств. Правда, такое положение вещей стало причиной ослабления государства в политическом плане. Русь стала уязвимой для вторжения внешнего врага, которым в 13 веке стала Золотая орда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Причины второй раздробленности Киевской руси ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Определите, какие события относятся кпериоду Киевской Руси, а какие - к периоду феодальной раздробленности: 1. Период Киевской Руси2.
Ответы (1)
Причины феодальной раздробленности Выберите правильные суждения о том, что способствовало разделу Киевской Руси на княжества. А) Рост городов и городского населения позволяли решать военные цели силами небольшого княжества.
Ответы (1)
Причины распада киевской руси, после смерти Ярослава мудрого. Этапы перехода к феодальной раздробленности и так называемой Владимерской Руси. Любеческий съезд и леятеотность Андрея Боголюбского
Ответы (1)
1. Соседние южные государства и народы Киевской Руси. 2. Особенности отношений Киевской Руси с этими государствами.
Ответы (1)
Объясните, почему заключение междинастических браков являлось одним из основных средств установления международных связей в эпоху Киевской Руси? Как и по каким причинам изменилось положение Киевской Руси после принятия христианства?
Ответы (1)