Задать вопрос

Объясните значение слов: шумеры, клинопись, глиняная табличка, (отец школы), (сыновья школы). Объясните значения слов: закон, ростовщик, раб-должник.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:23
    0
    Перечисленные понятия относятся к культуре и быту государств Двуречья. Шумеры - это народы, проживавшие на территории в районах рек Тигр и Евфрат. Клинопись - это особый род письменности, который преобладал в Древности. Глиняная табличка - это поверхность для написания слов с помощью клина. Отец школы - это учитель. Сыновья школы - это ученики. Закон - это правовая норма, изданная органом, имеющим на это полномочия. Люди должны соблюдать законы для всеобщего порядка. Ростовщик - средневековый банкир. Раб-должник - пленный, который стал рабом за долги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните значение слов: шумеры, клинопись, глиняная табличка, (отец школы), (сыновья школы). Объясните значения слов: закон, ростовщик, ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы